В клинике “Ренессанс” эффективное избавление от панических атак

В клинике “Ренессанс” эффективное избавление от панических атак. Лечение панических атак. Лечение невроза

Людей все больше интересует вопрос — существует ли эффективное лечение панических атак? Сегодня более 10% людей во всем мире могут ощущать настоящий “животный” страх, бесконтрольный ужас во сне и в реальной жизни.

Подобное состояние считается безопасным для жизни, если не брать во внимание, что приступ может застигнуть во время вождения транспорта, нахождения на высоте, нырянии с аквалангом. Ситуации, требующие максимального внимания, встречаются в нашей жизни очень часто.

От панических неврозов не застрахованы и маленькие дети, и взрослые. Частые приступы приводят к развитию фобий, способны стать причиной инсульта, инфаркта, эпилепсии. Это еще раз подтверждает, что лечение невроза подобного происхождения необходимо.

Признаки психической атаки

Существуют симптомы, влияющие на психическое состояние пациента. Во время приступа чувствуется страх и возникает ощущение нереальности происходящего. Больной может рассматривать собственные действия как чужие.

Физические признаки проявления панической атаки разнообразны:

  • учащенное сердцебиение и дыхание;
  • приливы жара, либо холода;
  • усиление потоотделения;
  • сухость в ротовой полости;
  • нарушение стула (запор или диарея);
  • холод в конечностях;
  • симптомы нарушения деятельности желудочно-кишечного тракта и др.

Человек может потерять голос, зрение, устойчивость – нарушение координации движения. Конечно, может проявиться лишь часть симптомов, но и это значительно подрывает здоровье.

Можно ли избавиться от подобного недуга?

При паническом неврозе лечение осуществляется успешно. Многие пациенты проходят лечение неврозов в Израиле в клинике «Ренессанс». Специалистами успешно применяются немедикаментозные методики: физиотерапия, иглоукалывание, психологическая помощь, способные избавить пациента от ужасов панических атак.

Очень важна поддержка близких, самоконцентрация и применение определенных приемов во время приступа. Человек, который знает, как себя вести, сможет избавиться от данного состояния. Специалисты помогут Вам забыть, что такое психические атаки, лечение окажет положительное действие на нервную систему, весь организм в целом и душевное состояние.