Лечение панических атак, как симптома вегетососудистой дистонии (ВСД)

Лечение панических атак, как симптома вегетососудистой дистонии (ВСД). Лечение панических атак в клинике "Ренессанс"

Тревога и страх запускают в организме выделение гормонов стресса, что приводит к повышению артериального давления. Длительное нахождение в таком состоянии способно привести к инсульту, инфаркту, более сложным психологическим расстройствам. Исследования показали, что причины возникновения заболевания кроются в неправильном взаимодействии центральной и вегетативной нервной системы. Лечение панических атак проводится посредством психотерапии.

Связь между вегетососудистой дистонией и психическими атаками: лечение

Паника, как признак ВСД, проявляется по-разному, все зависит от того, какая часть вегетативной нервной системы затронута. Это первое, что выясняют специалисты, начиная лечение неврозов в Израиле. Основной признак – сильный страх, после этого следует реакция внутренних органов. Пациенты отмечают такие симптомы:

  • нарушение сна, высокая утомляемость, раздражительность;
  • учащенное сердцебиение и пульс;
  • головная боль, головокружение, обмороки;
  • озноб во всем теле, приливы жара и холода;
  • тремор конечностей;
  • затрудненное дыхание и одышка, нехватка воздуха;
  • сердечные боли;
  • тошнота, диарея.

Названные признаки присущи психическим атакам. Лечение нацелено на восстановление физического и психологического здоровья.   

Физические симптомы панического невроза: лечение в Израиле

Кардиоваскулярный синдром − один из наиболее часто встречающихся симптомов панического невроза. Лечение в Израиле в клинике «Ренессанс» направлено на изучение взаимосвязи психических расстройств и их физического проявления. Скачки давления и боль в сердце при панических атаках нельзя вылечить приемом нитроглицерина, как это бывает при стенокардии.

Гипервентиляционный синдром приводит к потере углекислого газа, содержащегося в крови, что является причиной ощелачивания дыхательного центра. В результате пациент теряет контроль над дыханием.

Синдром раздраженной кишки выражается потерей аппетита, дисфагией, рвотой и тошнотой. Такая симптоматика свойственна и язвенной болезни желудка, потому наши врачи проводят тщательный анализ, прежде чем поставить окончательный диагноз и назначить лечение невроза.