Методы лечения панического невроза

Методы лечения панического невроза. Панический невроз лечение. Лечение невроза в клинике "Ренессанс"

Невроз, сопровождающийся паническими атаками – болезнь, которая заставляет страдать по-настоящему. Постоянное тревожное состояние, вегетативные проявления приводят к тому, что пациент начинает чувствовать себя не таким как все, особенным. Значительно ограничиваются действия больного, сужается круг друзей. Человек боится находиться один, опасаясь, что в трудной ситуации никто не сможет помочь. Если хотя бы часть вышеперечисленного присутствует в Вашей жизни, возможно у Вас панический невроз, лечение которого затягивать не стоит.

Методы лечения

Панические атаки – психическое расстройство, не имеющее ограничений по возрасту. Лечение невроза проходит с применением комплекса методик, дающих положительный эффект. Среди них:

  • Медикаментозная терапия. Метод используется на первых этапах с целью уменьшить проявление симптоматики.
  • Когнитивно-поведенческая психотерапия. Эффективный метод лечения панических атак. Заключается в обучении пациента способам расслабления, принятия своих страхов. В результате больной должен научиться контролировать свои эмоции и тело.
  • Эмоционально-ориентированная психотерапия. Обучение пациента положительно воспринимать происходящее.
  • Гештальт-терапия. Современная методика, подготавливающая больного к самостоятельности. Приводит человека к пониманию, что всё в его жизни зависит только от него.

К сожалению, наука еще не изобрела пилюлю, способную излечить заболевание за раз. Препараты только временно облегчают состояние, убирают симптомы. В лечении важно использовать несколько методик. Лишь в этом случае эффективность будет высока.

Лечение в Израиле

Лечение неврозов в Израиле проводится с применением инновационных методик и современного оборудования. Опыт врачей в данной области позволяет безошибочно выявлять причину возникновения заболевания. Комплексная терапия быстро даёт результаты.

Вам надоело жить, ограничивая себя? Хотите вернуться к обычной жизни без страхов? Лучшее решение – лечение панических атак в Израиле. Благоприятная обстановка клиники, профессиональное обслуживание и тёплый климат способствуют выздоровлению. Доверьте своё здоровье квалифицированным специалистам!