Перед выступлением возникают приступы паники? Лечение есть!

Перед выступлением возникают приступы паники? Лечение есть! Пройти лечение панического расстройства в Израиле

Необходимость выступления перед публикой может вызывать волнение. Но полная потеря контроля над собой указывает на наличие более серьезной проблемы. Лечение панических атак в клинике «Ренессанс» проводится с использованием высокоэффективных методик, которые позволяют быстро избавиться от страха публичных выступлений.

Лечение панического расстройства: как определить проблему?

Стеснение и беспокойство – это чувства, знакомые каждому, кто хоть раз имел опыт публичных выступлений. Но как понять, что Ваш страх уже вышел за грани нормы и справиться с ним в одиночку нельзя?

Симптомами, которые говорят о серьезности проблемы, являются:

  • повышенная тревожность даже в обычных социальных ситуациях (например, выступление перед очень небольшой и знакомой аудиторией);
  • учащенное сердцебиение;
  • интенсивное потоотделение;
  • дрожь;
  • головокружение вплоть до обморока;
  • попытки избежать любых публичных выступлений даже в ущерб себе (например, пропуск ответственных мероприятий по работе или учебе).

Методы лечения панических атак

Успешное лечение панического расстройства возможно только после тщательной диагностики и выявления первопричины фобии. Только после обследования у психолога, психотерапевта и психиатра можно установить корректную клиническую картину.

Очень эффективно нейтрализует приступы паники лечение с помощью гипноза. В первую очередь гипнолог поможет освоить навыки, которые позволят контролировать физические проявления тревоги. Также гипноз поможет выявить возможные источники страха и преодолеть их.

Для облегчения симптомов применяют и медикаментозные препараты, но без помощи психотерапевта они дают лишь временный эффект. Работа с паническими страхами, как и лечение невроза, требует обязательного посещения психотерапевта. Превосходно себя зарекомендовала когнитивно-поведенческая психотерапия, которая помогает через изменение мышления устранить психические атаки. Лечение в Израиле в клинике «Ренессанс» предлагает еще много действенных и при этом совершенно безопасных методов, которые в короткие сроки помогут побороть страх публичных выступлений.